Resultados del torneo Villa de Bilbao 2015

Ayer, día 7 de Febrero se celebró el torneo Villa de Bilbao. Os pasamos la clasificación del evento, que iremos completando con otra información a lo largo de la semana que viene.



Espada femenina

1 Aía Palacio Club de Esgrima Santander
2 Beatriz Caso  Sala de Armas de Cantabria 
3 Laida Muguerza Club de Esgrima Maestro Suñé
3 Rakel Saiz Sala de Armas de Bilbao
5 Andrea Blanca Sala de Armas de Bilbao
6 Orfelia Bardalez Club de Esgrima Santander
7 María Ascasso Club de Esgrima Gasteiz
8 Carmen Giné Club de Esgrima Sancho VII
9 Ainara Cabo Club de Esgrima Santander
10 Yara de Oliveira Club de Esgrima Santander
11 Elena Lucas Club de Esgrima Santander
12 Beatriz Lázaro Sala de Armas de Bilbao
13 Carmen Ruiz Club de Esgrima El Cid Campeador
14 Lucía Uriel Club de Esgrima Santander
15 María Barredo Sala de Armas de Bilbao
16 Rebeca del Río Club de Esgrima Santander
17 Jasone Vicandi Club de Esgrima Gasteiz
18 Lucía San Miguel Club de Esgrima Santander
19 Idoya Moler Club de Esgrima Sancho VII
20 Alía Ramos Club de Esgrima Santander
21 Joane Álava Club de Esgrima Fortuna
22 Ana Ruiz Club de Esgrima El Cid Campeador
23 Lydia Olabarrieta Sala de Armas de Bilbao

Clasificación masculina

1
Ignacio Ahumada Club de Esgrima Santander
Lionel Berlou Club de Esgrima Sancho VII 
3 Borja Cervera Sala de Armas de Vitoria
3 Jonas Nordgren Club de Esgrima San Pedro de Alcántara
5

Egoitz Alfaro

Club de Esgrima Gasteiz
6 Löic Alejandro Club Deportivo Fortuna
7 Iker Mardones Sala de Armas de Vitoria
8 Philippe Scohy Escrime Aviron Bayonnais
9 Andrés Cabeza Sala de Armas de Vitoria
10 Pablo López Club de Esgrima Santander
11 Javier Pacheco Club de Esgrima Santander
12 Daniel Lasa Sala de Armas Bilbao
13 Pablo Carpintero Club de Esgrima Santander
14 Jean François Barguetzi Escrime Aviron Bayonnais
15 Iñigo Oyanguren Club de Esgrima Gasteiz
16 Richard Vicuña Club de Esgrima Sancho VII 
17 Sergio Múgica Club de Esgrima Santander
17 Edgar Sánchez Sala de Armas de Vitoria
19 Alejandro Real Club de Esgrima Santander
20 Asier Martín Club de Esgrima Gasteiz
21 Jesús Dobaran Sala de Armas Bilbao
22 Pablo Labella Club de Esgrima Sancho VII 
23 Jorge Perez Club de Esgrima Sancho VII 
24 Roberto Monforte Sala de Armas de Vitoria
25 David Díez Sala de Armas Bilbao
26 Paco Belzunce Club de Esgrima Sancho VII 
27 Arturo Berrio Club de Esgrima Sancho VII 
28 Pablo Cacho Sala de Armas de Vitoria
29 Jon Ander Santos Sala de Armas de Cantabria
30 Pablo Lana Sala de Armas de Vitoria
31 Antonio Zorrilla Club de Esgrima Santander
32 Jagoba Etxebarría Sala de Armas Bilbao
33 Jonatan Porter Club de Esgrima El Cid Campeador
34 Jose Antonio Del Río Club de Esgrima Santander
35 David Laich Sala de Armas Bilbao
36 Iñigo Berasain Club Deportivo Fortuna
37 Tino Vasylevsky Sala de Armas de Cantabria
38 Yago Del Río Club de Esgrima Santander
39 Joseba Gerenabarrena Club de Esgrima Maestro Suñé
40 Josu Sevilla Sala de Armas Bilbao
41 Carmelo Lasa Sala de Armas Bilbao
42 David Vidal Club de Esgrima Gasteiz
43 Miguel Angel Galán Club de Esgrima Santander
44 Iñigo Aramburu Club de Esgrima Santander
45 Diego Delgado Club de Esgrima Gasteiz
46 Felipe Puente Sala de Armas de Cantabria
47 Jesús Arteaga Club de Esgrima Santander
48 Mario Baron Club de Esgrima Santander
49 Adrian García Sala de Armas de Leioa
50 Asier Gonzalez Sala de Armas Bilbao
51 Sergio Paredes Club de Esgrima Gasteiz
52 Jose María Pascual Club de Esgrima Santander
53 Andoni Aizpuru Club de Esgrima Gasteiz
54 Mikel Revilla Sala de Armas Bilbao
55 Bryan Dupont Sala de Armas de Cantabria
55 Javier Salvador Sala de Armas Bilbao
57 Francisco Parra Club de Esgrima Santander
58 Eduardo Fernandez de Betoño Sala de Armas de Vitoria
59 Borja De Las Heras Club de Esgrima Gasteiz
60 Jaime Oliván Sala de Armas de Leioa
61 Rafael Ramos Sala de Armas de Leioa
62 Diego Dávila Club de Esgrima Santander
63 David Beltrán Sala de Armas de Vitoria

Escribir comentario

Comentarios: 0