Clasificaciones torneo Ciudad de San Sebastian

Ayer, 11 de Abril, se celebró el 2º torneo de Ranking desde el polideportivo Pío Baroja de San Sebastian. Os envíamos las clasificaciones de dicho torneo.

Espada femenina

1 Clara Anyo Sala de Armas de Montjuic
2 María Ascasso Club de Esgrima Gasteiz
3 Verónica Martinez Club de Esgrima El Cid Campeador
3 Aía Palacio Club de Esgrima Santander
5 Rakel Saiz Sala de Armas de Bilbao
6 Laida Muguerza Club de Esgrima Maestro Suñé
7 Susana de Miguel Club de Esgrima Maestro Suñé
8 Laura Rodriguez Club de Esgrima Gasteiz
9 Sara Vivanco Club de Esgrima Maestro Suñé
10 Nerea Uriarte Club de Esgrima Maestro Suñé
11 Eli Eceiza Club de Esgrima Fortuna
12 Mercedes Orbea Club de Esgrima Maestro Suñé
13 Orfelia Bardalez Club de Esgrima Santander
14 Joane Álava Club de Esgrima Fortuna
15 Rakel Pagola Club de Esgrima Sancho VII
16 Lydia Olabarrieta Sala de Armas de Bilbao

Espada masculina

1 Christian Iturbe
Club de Esgrima El Cid Campeador
2 Egoitz Alfaro Club de Esgrima Gasteiz
3 Andrés Cabeza Sala de Armas de Vitoria
3 Edgar Sánchez Sala de Armas de Vitoria
5 Asier Martín Club de Esgrima Gasteiz
6 Alejandro Real Club de Esgrima Santander
7 Löic Alejandro Club de Esgrima Fortuna
8 Tino Vasylevsky Sala de Armas de Cantabria
9 Ignacio Ahumada Club de Esgrima Santander
10 Jonathan Porter Club de Esgrima El Cid Campeador
11 Germán Ruiz Club de Esgrima Maestro Suñé
12 Pablo Cacho Sala de Armas de Vitoria
13 Arturo Berrio Club de Esgrima Sancho VII
14 Iñigo Oyanguren Club de Esgrima Gasteiz
15 Richard Vicuña Club de Esgrima Sancho VII
16 Tomás García Club de Esgrima Sancho VII
17 Sergio Múgica Club de Esgrima Santander
18 Fernando Gutierrez Sala de Armas de Cantabria
19 Pablo López Club de Esgrima Santander
20 Pablo Carpintero Club de Esgrima Santander
21 Jesús Dobaran Sala de Armas de Bilbao
22 Pablo Labella Club de Esgrima Sancho VII
23 David Díez Sala de Armas de Bilbao
24 Mario Baron Club de Esgrima Santander
25 Diego Delgado Club de Esgrima Gasteiz
26 Sergio Paredes Club de Esgrima Gasteiz
27 Joseba Gerenabarrena Club de Esgrima Maestro Suñé
28 Ander Rahm Club de Esgrima Maestro Suñé
29 David Vidal Club de Esgrima Gasteiz
30 Iñigo Berasain Club de Esgrima Fortuna
31 Kevin Veitia Club D'Esgrime Sailies de Bearn
32 Andoni Aizpuru Club de Esgrima Gasteiz
33 Borja de las Heras Club de Esgrima Gasteiz
34 David Beltrán Sala de Armas de Vitoria
35 Roberto Alvez Club de Esgrima Gasteiz
36 Felipe Puente Sala de Armas de Cantabria
37 Roberto Monforte Sala de Armas de Vitoria
38 Pablo Lana Sala de Armas de Vitoria
39 David Laich   Sala de Armas de Bilbao

Escribir comentario

Comentarios: 0