Campeonato de Euskadi, 4 de Junio

Absoluto

1. Daniel Lasa (Sala de Armas Bilbao)

2. Sergio Vicente (Club de Esgrima Maestro Suñé)

3. Jagoba Etxeberría (Sala de Armas Bilbao)

3. Pablo Fernandez (Club de Esgrima Maestro Suñé)

5. Jorge García (Club de Esgrima Maestro Suñé)

6. Mikel Revilla (Sala de Armas Bilbao)

7. Ander Notario (Club de Esgrima Maestro Suñé)

8. Jaime García (Sala de Armas Bilbao)

9. Andrea Sanchez (Club de Esgrima Maestro Suñé)

10. Juan Santacoloma (Club de Esgrima Maestro Suñé)

11. David Díez (Club de Esgrima Maestro Suñé)

12. Asier Gonzalez (Sala de Armas Bilbao)

13. María Barredo (Sala de Armas Bilbao)

14. Rakel Saiz (Sala de Armas Bilbao)

15. Ander Movilla (Club de Esgrima Fortuna)

16. Isabel Martinez (Sala de Armas Bilbao)

M15

1. Jaime García (Sala de Armas Bilbao)

2. Rafael Ramos (Sala de Armas Bilbao)

3. Markel Sevilla (Club de Esgrima Maestro Suñé)

3. Jose Villa (Sala de Armas Bilbao)

5. Unai Aedo (Sala de Armas Bilbao)

6. Ángela Jimenez (Sala de Armas Bilbao)

7. Jon Crespo (Sala de Armas Bilbao)

8. Lier Iturriaga (Sala de Armas Bilbao)

9. Lander Mañas (Sala de Armas Bilbao)

III Ranking, 16 de Abril

Florete femenino

1. Idoya Moler (Club Deportivo Larraina)

2. Andrea Sánchez (Club de Esgrima Maestro Suñé)

3. Carmen Barra (Club Deportivo Larraina)

3. Andrea Blanca (Sala de Armas Bilbao)

5. Isabel Martínez (Sala de Armas Bilbao)

6. Laida Muguerza (Club Deportivo Larraina)

7. Martina Ducay (Club Deportivo Larraina)

8. María Barredo (Sala de Armas Bilbao)

9. Ángela Colmenar (Club Deportivo Larraina)

10. Ángela Jimenez (Sala de Armas Bilbao)

11. Beatriz Lázaro (Sala de Armas Bilbao)

12. Karmele Alapont (Club de Esgrima Maestro Suñé)

Florete masculino

1. Daniel Lasa (Sala de Armas Bilbao)

2. Jesús García (Club de Esgrima Maestro Suñé)

3. Sergio Vicente (Club de Esgrima Maestro Suñé)

3. Richard Vicuña (Club Deportivo Larraina)

5. Ander Notario (Club de Esgrima Maestro Suñé)

6. Mikel Revilla (Sala de Armas Bilbao)

7. Gabriel Gonzalves (Club Deportivo Larraina)

8. Eloy Gomez (Club Deportivo Larraina)

9. Asier Gonzalez (Sala de Armas Bilbao)

10. Iñigo Silguero (Club de Esgrima Maestro Suñé)

11. Juan Santacoloma (Club de Esgrima Maestro Suñé)

12. Rafael Ramos (Sala de Armas Bilbao)

13. Otto Hornback (Sala de Armas Bilbao)

14. Aitor Gonzalez (Club Deportivo Larraina)

15. Jaime García (Sala de Armas Bilbao)

16. Unai Aedo (Sala de Armas Bilbao)

17. Jon Crespo (Sala de Armas Bilbao)

II Ranking, 21 de Enero

1. Daniel Lasa (Sabi)

2. Jorge García (Suñé)

3. Jagoba Etxebarría (Sabi)

3. Mikel Revilla (Sabi)

5. Eloy Gomez (Sancho VII)

6. Jaime García (Sabi)

7. Sergio Vicente (Suñé)

8. Ander Notario (Suñé)

9. Andrea Sánchez (Suñé)

10. Rafael Ramos (Sabi)

11. Asier Santesteban (Sabi)

12. Markel Sevilla (Suñé)

13. Asier González (Sabi)

14. Juan Santacoloma (Suñé)

15. isabel Martínez (Sabi)

16. Otto Hornback (Sabi)

17. Sandra Silguero (Suñé)

18. Guillermo García (Suñé)

19. Carmen Barra (Sancho VII)

20. Unai Aedo (Sabi)

21. Jon Vitaly Crespo (Sabi)

I Ranking, 14 de Noviembre

1. Daniel Lasa (Sabi)

2. Jagoba Etxebarría (Sabi)

3. Jorge García (Suñé)

3. Mikel Revilla (Sabi)

5. Sergio Vicente (Suñé)

6. Adrian García (Sabi)

7. Richard Vicuña (Sancho VII)

8. Markel Sevilla (Suñé)

9. Andrea Blanca (Sabi)

10. Idoya Moler (Sancho VII)

11. Asier Gonzalez (Sabi)

12. Ander Movilla (Fortuna)

13. Eloy Gomez (Sancho VII)

14. Ander Notario (Suñé)

15. Iñigo Silguero (Suñé)

16. Juan Santacoloma (Suñé)

17. Isabel Martínez (Sabi)

18. Andrea Sanchez (Suñé)

19. Gabriel Gonzalves (Sancho VII)

20. María Barredo (Sabi)

21. Eric de Andrés (Sabi)

22. Karmele Alapont (Suñé)