Torneo San Prudencio

08 de Abril de 2017

Espada femenina

XXIV Torneo de Esgrima San Prudencio

Espada Femenina

Vitoria - Gasteiz

08/04/2017

 

 

      Poules, tour no 1

 

Poule no 1

V/M Indice TD
SANCHEZ Andrea Cems-Bi   V 3 V 2 4 2/5 -2 19
SILGUERO Sandra Cems-Bi 3   3 V 3 V 2/5 -2 19
ASCASSO Maria Cega V V   V 4 V 4/5 6 24
LOPEZ-DAVALILLO Noemi Saha-Lo 3 3 4   2 4 0/5 -9 16
CABO Ainara Cesan-S V V V V   V 5/5 10 25
LAINEZ RAMO Diana Saz-Z V 3 3 V 4   2/5 -3 20

 

Poule no 2

V/M Indice TD
ORBEA Mercedes Cems-Bi   V V 4 V V 4/5 6 24
URIARTE Nerea Cems-Bi 2   V V 2 V 3/5 0 19
OLABARRIETA Lydia Sabi-Bi 3 4   V 4 V 2/5 0 21
ALAVA Joanne Cdf-Ss V 1 2   0 3 1/5 -13 11
BOCOS Paula Cega 4 V V V   V 4/5 9 24
URIEL Lucia Cesan-S 4 4 4 V 4   1/5 -2 21

 

Poule no 3

V/M Indice TD
RODRIGUEZ Laura Cega   4 V V V 3/4 3 19
VICANDI Jasone Cega V   4 0 2 1/4 -8 11
VIVANCO Sara Cems-Bi 4 V   V 4 2/4 3 18
DE MIGUEL Susana Cems-Bi 3 V 1   2 1/4 -4 11
THOMSON Ana Ines Saz-Z 4 V V V   3/4 6 19

 

Document Engarde - 14/04/2017 16:46:50

 

XXIV Torneo de Esgrima San Prudencio

Espada Femenina

Vitoria - Gasteiz

08/04/2017

 

 

      Classement à la fin les poules

 

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   CABO   Ainara      CESAN-S   5/5   10   25   qualifiée 
 2   BOCOS   Paula   ESP   CEGA   4/5   9   24   qualifiée 
 3   ORBEA   Mercedes   ESP   CEMS-BI   4/5   6   24   qualifiée 
 3   ASCASSO   Maria   ESP   CEGA   4/5   6   24   qualifiée 
 5   THOMSON   Ana Ines   ESP   SAZ-Z   3/4   6   19   qualifiée 
 6   RODRIGUEZ   Laura   ESP   CEGA   3/4   3   19   qualifiée 
 7   URIARTE   Nerea   ESP   CEMS-BI   3/5   0   19   qualifiée 
 8   VIVANCO   Sara   ESP   CEMS-BI   2/4   3   18   qualifiée 
 9   OLABARRIETA   Lydia   ESP   SABI-BI   2/5   0   21   qualifiée 
 10   SILGUERO   Sandra   ESP   CEMS-BI   2/5   -2   19   qualifiée 
 10   SANCHEZ   Andrea   ESP   CEMS-BI   2/5   -2   19   qualifiée 
 12   LAINEZ RAMO   Diana   ESP   SAZ-Z   2/5   -3   20   qualifiée 
 13   DE MIGUEL   Susana   ESP   CEMS-BI   1/4   -4   11   qualifiée 
 14   VICANDI   Jasone   ESP   CEGA   1/4   -8   11   qualifiée 
 15   URIEL   Lucia      CESAN-S   1/5   -2   21   qualifiée 
 16   ALAVA   Joanne   ESP   CDF-SS   1/5   -13   11   qualifiée 
 17   LOPEZ-DAVALILLO   Noemi   ESP   SAHA-LO   0/5   -9   16   qualifiée 

 

Document Engarde - 14/04/2017 16:49:21

 

XXIV Torneo de Esgrima San Prudencio

Espada Femenina

Vitoria - Gasteiz

08/04/2017

 

 

      Cuadro de 32

 

 CABO Ainara  Cesan-S
       CABO Ainara
32         
         CABO Ainara
17   LOPEZ-DAVALILLO Noemi  Saha-Lo       15/11
       LOPEZ-DAVALILLO Noemi  
16   ALAVA Joanne  Cdf-Ss     8/5  
           CABO Ainara
 OLABARRIETA Lydia  Sabi-Bi         15/12
       OLABARRIETA Lydia    
24             
         VIVANCO Sara  
25            15/14  
       VIVANCO Sara    
 VIVANCO Sara  Cems-Bi        
             ASCASSO Maria
 THOMSON Ana Ines  Saz-Z           15/13
       THOMSON Ana Ines      
28               
         THOMSON Ana Ines    
21            15/11    
       LAINEZ RAMO Diana      
12   LAINEZ RAMO Diana  Saz-Z          
           ASCASSO Maria  
13   DE MIGUEL Susana  Cems-Bi         15/10  
       DE MIGUEL Susana      
20               
         ASCASSO Maria    
29            15/10    
       ASCASSO Maria      
 ASCASSO Maria  Cega          
               ASCASSO Maria
 ORBEA Mercedes  Cems-Bi             15/11
       ORBEA Mercedes      
30               
         ORBEA Mercedes    
19            15/8    
       VICANDI Jasone      
14   VICANDI Jasone  Cega          
           ORBEA Mercedes  
11   SILGUERO Sandra  Cems-Bi         15/12  
       SILGUERO Sandra      
22               
         RODRIGUEZ Laura    
27            15/3    
       RODRIGUEZ Laura      
 RODRIGUEZ Laura  Cega          
             SANCHEZ Andrea
 URIARTE Nerea  Cems-Bi           15/14
       URIARTE Nerea    
26             
         SANCHEZ Andrea  
23            15/11  
       SANCHEZ Andrea    
10   SANCHEZ Andrea  Cems-Bi        
           SANCHEZ Andrea
15   URIEL Lucia  Cesan-S         15/8
       URIEL Lucia  
18           
         URIEL Lucia
31            15/9
       BOCOS Paula
 BOCOS Paula  Cega    

 

Document Engarde - 14/04/2017 16:51:08

 

XXIV Torneo de Esgrima San Prudencio

Espada Femenina

Vitoria - Gasteiz

08/04/2017

 

 

      Classement général

 

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   ASCASSO   Maria   ESP   CEGA 
 2   SANCHEZ   Andrea   ESP   CEMS-BI 
 3   CABO   Ainara      CESAN-S 
 3   ORBEA   Mercedes   ESP   CEMS-BI 
 5   THOMSON   Ana Ines   ESP   SAZ-Z 
 6   RODRIGUEZ   Laura   ESP   CEGA 
 7   VIVANCO   Sara   ESP   CEMS-BI 
 8   URIEL   Lucia      CESAN-S 
 9   BOCOS   Paula   ESP   CEGA 
 10   URIARTE   Nerea   ESP   CEMS-BI 
 11   OLABARRIETA   Lydia   ESP   SABI-BI 
 12   SILGUERO   Sandra   ESP   CEMS-BI 
 13   LAINEZ RAMO   Diana   ESP   SAZ-Z 
 14   DE MIGUEL   Susana   ESP   CEMS-BI 
 15   VICANDI   Jasone   ESP   CEGA 
 16   LOPEZ-DAVALILLO   Noemi   ESP   SAHA-LO 
 17   ALAVA   Joanne   ESP   CDF-SS 

 

Document Engarde - 10/04/2017 11:43:52

 

Espada masculina

XXIV Torneo de Esgrima San Prudencio

Espada Masculina

Vitoria

08/04/2017

 

 

      Poules, tour no 1

 

Poule no 1

V/M Indice TD
FDZ. DE BETOÑO Eduardo Saarvi   3 V 1 2 3 4 1/6 -7 18
ALFARO Egoitz Cega V   V 4 V V V 5/6 10 29
CRESPO Jon Sabi-Bi 0 0   0 4 1 1 0/6 -24 6
SANCHEZ Edgar Saarvi V V V   V 4 V 5/6 12 29
TREBIÑO Txomin Cega V 4 V 4   2 V 3/6 1 25
GOMEZ Eduardo Saz-Z V 3 V V V   V 5/6 9 28
TRUJILLO Adrian Cdf-Ss V 4 V 3 3 4   2/6 -1 24

 

Poule no 2

V/M Indice TD
BERGANZA Gorka Cega   3 0 2 V V 4 2/6 -8 19
BARON Mario Cesan-S V   4 V V 1 3 3/6 1 23
CERVERA Borja Saarvi V V   V 1 3 V 4/6 7 24
CARRERAS Jon Cega V 4 1   V 0 V 3/6 -1 20
KEN VALLEJO David Saz-Z 4 0 V 1   3 V 2/6 -4 18
LASA Carmelo Sabi-Bi 3 V V V V   V 5/6 13 28
DUEÑAS Rafael Cdf-Ss V V 2 3 1 3   2/6 -8 19

 

Poule no 3

V/M Indice TD
OYANGUREN Iñigo Cega   V 4 V V V 4/5 17 24
RODRIGUEZ Albert Cega 1   1 V V V 3/5 -1 17
NAVARRO Yago Cne-Na V V   V V V 5/5 16 25
MORAZA Carlos Saarvi 0 2 1   V 1 1/5 -13 9
AEDO Unai Sabi-Bi 1 3 2 2   0 0/5 -17 8
URIARTE Jorge Cems-Bi 0 3 1 V V   2/5 -2 14

 

Poule no 4

V/M Indice TD
ASTORGA Aitor Cega   4 3 4 V V V 3/6 3 26
CABEZA Andres Saarvi V   1 V V V V 5/6 8 26
ARAMBURU Iñigo Cesan-S V V   V V 4 V 5/6 17 29
LARREINA Javier Cega V 3 0   V V V 4/6 -3 23
MARTINEZ Marcos Saz-Z 3 3 2 4   V 4 1/6 -4 21
VILLA Jose Sabi-Bi 2 0 V 4 0   V 2/6 -11 16
JULIAN Hector Cesviila-Na 3 3 1 4 V 3   1/6 -10 19

 

Poule no 5

V/M Indice TD
JULIAN Guillermo Cesviila-Na   3 2 2 V 2 1/5 -8 14
CACHO Pablo Saarvi V   V V V 1 4/5 4 21
AMEZTOY Juan Crea-M V 1   V 2 V 3/5 -2 18
ANTOLIN Javier Saha-Lo V 4 4   2 V 2/5 0 20
DIEZ David Cems-Bi 2 4 V V   V 3/5 5 21
VIDAL David Cega V V 4 3 2   2/5 1 19

 

Poule no 6

V/M Indice TD
RUIZ German Cems-Bi   V3 V V V V 5/5 10 23
SANTESTEBAN Asier Sabi-Bi 2   4 V V 3 2/5 1 19
HERRERA Carlos Salo-Lo 4 V   V V 4 3/5 5 23
CIRUELOS Juan Eduardo Saz-Z 3 2 2   V 4 1/5 -6 16
AIZPURU Andoni Cega 2 3 2 2   2 0/5 -14 11
LANA Pablo Saarvi 2 V V V V   4/5 4 22

 

Poule no 7

V/M Indice TD
MONFORTE Roberto Saarvi   1 V V 1 4 2/5 -5 16
LOIC Alejandro Cdf-Ss V   V V V V 5/5 14 25
DOMINGUEZ Pablo Cega 3 2   V 2 V 2/5 -2 17
CORES Sergio Saha-Lo 3 1 2   2 2 0/5 -14 10
CAPELLÁN Pedro Salo-Lo V 4 V V   V 4/5 11 24
LAICH David Sabi-Bi V 3 2 V4 3   2/5 -4 17

 

Document Engarde - 10/04/2017 11:46:07

 

XXIV Torneo de Esgrima San Prudencio

Espada Masculina

Vitoria

08/04/2017

 

 

      Classement, tour no 1

 

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   NAVARRO   Yago      CNE-NA   1.000   16   25   qualifié 
 2   LOIC   Alejandro      CDF-SS   1.000   14   25   qualifié 
 3   RUIZ   German      CEMS-BI   1.000   10   23   qualifié 
 4   ARAMBURU   Iñigo      CESAN-S   0.833   17   29   qualifié 
 5   LASA   Carmelo      SABI-BI   0.833   13   28   qualifié 
 6   SANCHEZ   Edgar   ESP   SAARVI   0.833   12   29   qualifié 
 7   ALFARO   Egoitz   ESP   CEGA   0.833   10   29   qualifié 
 8   GOMEZ   Eduardo      SAZ-Z   0.833   9   28   qualifié 
 9   CABEZA   Andres   ESP   SAARVI   0.833   8   26   qualifié 
 10   OYANGUREN   Iñigo   ESP   CEGA   0.800   17   24   qualifié 
 11   CAPELLÁN   Pedro      SALO-LO   0.800   11   24   qualifié 
 12   LANA   Pablo   ESP   SAARVI   0.800   4   22   qualifié 
 13   CACHO   Pablo   ESP   SAARVI   0.800   4   21   qualifié 
 14   CERVERA   Borja   ESP   SAARVI   0.667   7   24   qualifié 
 15   LARREINA   Javier   ESP   CEGA   0.667   -3   23   qualifié 
 16   HERRERA   Carlos      SALO-LO   0.600   5   23   qualifié 
 17   DIEZ   David      CEMS-BI   0.600   5   21   qualifié 
 18   RODRIGUEZ   Albert   ESP   CEGA   0.600   -1   17   qualifié 
 19   AMEZTOY   Juan      CREA-M   0.600   -2   18   qualifié 
 20   ASTORGA   Aitor   ESP   CEGA   0.500   3   26   qualifié 
 21   TREBIÑO   Txomin   ESP   CEGA   0.500   1   25   qualifié 
 22   BARON   Mario      CESAN-S   0.500   1   23   qualifié 
 23   CARRERAS   Jon   ESP   CEGA   0.500   -1   20   qualifié 
 24   SANTESTEBAN   Asier      SABI-BI   0.400   1   19   qualifié 
 24   VIDAL   David   ESP   CEGA   0.400   1   19   qualifié 
 26   ANTOLIN   Javier      SAHA-LO   0.400   0   20   qualifié 
 27   DOMINGUEZ   Pablo   ESP   CEGA   0.400   -2   17   qualifié 
 28   URIARTE   Jorge      CEMS-BI   0.400   -2   14   qualifié 
 29   LAICH   David      SABI-BI   0.400   -4   17   qualifié 
 30   MONFORTE   Roberto   ESP   SAARVI   0.400   -5   16   qualifié 
 31   TRUJILLO   Adrian      CDF-SS   0.333   -1   24   qualifié 
 32   KEN VALLEJO   David      SAZ-Z   0.333   -4   18   qualifié 
 33   DUEÑAS   Rafael      CDF-SS   0.333   -8   19   qualifié 
 33   BERGANZA   Gorka   ESP   CEGA   0.333   -8   19   qualifié 
 35   VILLA   Jose      SABI-BI   0.333   -11   16   qualifié 
 36   CIRUELOS   Juan Eduardo      SAZ-Z   0.200   -6   16   éliminé 
 37   JULIAN   Guillermo   ESP   CESVIILA-NA   0.200   -8   14   éliminé 
 38   MORAZA   Carlos   ESP   SAARVI   0.200   -13   9   éliminé 
 39   MARTINEZ   Marcos      SAZ-Z   0.167   -4   21   éliminé 
 40   FDZ. DE BETOÑO   Eduardo   ESP   SAARVI   0.167   -7   18   éliminé 
 41   JULIAN   Hector   ESP   CESVIILA-NA   0.167   -10   19   éliminé 
 42   AIZPURU   Andoni   ESP   CEGA   0.000   -14   11   éliminé 
 43   CORES   Sergio      SAHA-LO   0.000   -14   10   éliminé 
 44   AEDO   Unai      SABI-BI   0.000   -17   8   éliminé 
 45   CRESPO   Jon      SABI-BI   0.000   -24   6   éliminé 

 

Document Engarde - 14/04/2017 16:58:41

 

XXIV Torneo de Esgrima San Prudencio

Espada Masculina

Vitoria

08/04/2017

 

 

      Cuadro de 64

 

 NAVARRO Yago  Cne-Na
       NAVARRO Yago
64         
         NAVARRO Yago
33   BERGANZA Gorka  Cega       15/7
       KEN VALLEJO David  
32   KEN VALLEJO David  Saz-Z     15/7  
           NAVARRO Yago
17   DIEZ David  Cems-Bi         15/9
       DIEZ David    
48             
         DIEZ David  
49            15/12  
       HERRERA Carlos    
16   HERRERA Carlos  Salo-Lo        
             NAVARRO Yago
 CABEZA Andres  Saarvi           15/11
       CABEZA Andres      
56               
         CABEZA Andres    
41            15/7    
       VIDAL David      
24   VIDAL David  Cega          
           CABEZA Andres  
25   SANTESTEBAN Asier  Sabi-Bi         15/10  
       SANTESTEBAN Asier      
40               
         SANTESTEBAN Asier    
57            15/13    
       GOMEZ Eduardo      
 GOMEZ Eduardo  Saz-Z          
               NAVARRO Yago
 LASA Carmelo  Sabi-Bi             15/14
       LASA Carmelo        
60                 
         LASA Carmelo      
37            15/12      
       URIARTE Jorge        
28   URIARTE Jorge  Cems-Bi            
           LASA Carmelo    
21   TREBIÑO Txomin  Cega         15/9    
       TREBIÑO Txomin        
44                 
         LANA Pablo      
53            15/10      
       LANA Pablo        
12   LANA Pablo  Saarvi            
             ARAMBURU Iñigo  
13   CACHO Pablo  Saarvi           15/12  
       CACHO Pablo        
52                 
         CACHO Pablo      
45            15/6      
       ASTORGA Aitor        
20   ASTORGA Aitor  Cega            
           ARAMBURU Iñigo    
29   LAICH David  Sabi-Bi         15/8    
       LAICH David        
36                 
         ARAMBURU Iñigo      
61            15/10      
       ARAMBURU Iñigo        
 ARAMBURU Iñigo  Cesan-S            
                 NAVARRO Yago
 RUIZ German  Cems-Bi               15/10
       RUIZ German        
62                 
         RUIZ German      
35   VILLA Jose  Sabi-Bi       15/10      
       MONFORTE Roberto        
30   MONFORTE Roberto  Saarvi     15/13        
           RUIZ German    
19   AMEZTOY Juan  Crea-M         15/10    
       AMEZTOY Juan        
46                 
         CERVERA Borja      
51            15/9      
       CERVERA Borja        
14   CERVERA Borja  Saarvi            
             RUIZ German  
11   CAPELLÁN Pedro  Salo-Lo           15/7  
       CAPELLÁN Pedro        
54                 
         BARON Mario      
43            15/13      
       BARON Mario        
22   BARON Mario  Cesan-S            
           BARON Mario    
27   DOMINGUEZ Pablo  Cega         15/14    
       DOMINGUEZ Pablo        
38                 
         SANCHEZ Edgar      
59            15/7      
       SANCHEZ Edgar        
 SANCHEZ Edgar  Saarvi            
               OYANGUREN Iñigo
 ALFARO Egoitz  Cega             15/7
       ALFARO Egoitz      
58               
         ALFARO Egoitz    
39            15/5    
       ANTOLIN Javier      
26   ANTOLIN Javier  Saha-Lo          
           OYANGUREN Iñigo  
23   CARRERAS Jon  Cega         15/9  
       CARRERAS Jon      
42               
         OYANGUREN Iñigo    
55            15/9    
       OYANGUREN Iñigo      
10   OYANGUREN Iñigo  Cega          
             OYANGUREN Iñigo
15   LARREINA Javier  Cega           15/7
       LARREINA Javier    
50             
         RODRIGUEZ Albert  
47            15/11  
       RODRIGUEZ Albert    
18   RODRIGUEZ Albert  Cega        
           LOIC Alejandro
31   TRUJILLO Adrian  Cdf-Ss         15/12
       TRUJILLO Adrian  
34   DUEÑAS Rafael  Cdf-Ss     15/11  
         LOIC Alejandro
63            15/14
       LOIC Alejandro
 LOIC Alejandro  Cdf-Ss    

 

Document Engarde - 14/04/2017 16:30:33

 

XXIV Torneo de Esgrima San Prudencio

Espada Masculina

Vitoria

08/04/2017

 

 

      Classement général

 

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   NAVARRO   Yago      CNE-NA 
 2   OYANGUREN   Iñigo   ESP   CEGA 
 3   ARAMBURU   Iñigo      CESAN-S 
 3   RUIZ   German      CEMS-BI 
 5   LOIC   Alejandro      CDF-SS 
 6   LASA   Carmelo      SABI-BI 
 7   CABEZA   Andres   ESP   SAARVI 
 8   BARON   Mario      CESAN-S 
 9   SANCHEZ   Edgar   ESP   SAARVI 
 10   ALFARO   Egoitz   ESP   CEGA 
 11   LANA   Pablo   ESP   SAARVI 
 12   CACHO   Pablo   ESP   SAARVI 
 13   CERVERA   Borja   ESP   SAARVI 
 14   DIEZ   David      CEMS-BI 
 15   RODRIGUEZ   Albert   ESP   CEGA 
 16   SANTESTEBAN   Asier      SABI-BI 
 17   GOMEZ   Eduardo      SAZ-Z 
 18   CAPELLÁN   Pedro      SALO-LO 
 19   LARREINA   Javier   ESP   CEGA 
 20   HERRERA   Carlos      SALO-LO 
 21   AMEZTOY   Juan      CREA-M 
 22   ASTORGA   Aitor   ESP   CEGA 
 23   TREBIÑO   Txomin   ESP   CEGA 
 24   CARRERAS   Jon   ESP   CEGA 
 25   VIDAL   David   ESP   CEGA 
 26   ANTOLIN   Javier      SAHA-LO 
 27   DOMINGUEZ   Pablo   ESP   CEGA 
 28   URIARTE   Jorge      CEMS-BI 
 29   LAICH   David      SABI-BI 
 30   MONFORTE   Roberto   ESP   SAARVI 
 31   TRUJILLO   Adrian      CDF-SS 
 32   KEN VALLEJO   David      SAZ-Z 
 33   BERGANZA   Gorka   ESP   CEGA 
 33   DUEÑAS   Rafael      CDF-SS 
 35   VILLA   Jose      SABI-BI 
 36   CIRUELOS   Juan Eduardo      SAZ-Z 
 37   JULIAN   Guillermo   ESP   CESVIILA-NA 
 38   MORAZA   Carlos   ESP   SAARVI 
 39   MARTINEZ   Marcos      SAZ-Z 
 40   FDZ. DE BETOÑO   Eduardo   ESP   SAARVI 
 41   JULIAN   Hector   ESP   CESVIILA-NA 
 42   AIZPURU   Andoni   ESP   CEGA 
 43   CORES   Sergio      SAHA-LO 
 44   AEDO   Unai      SABI-BI 
 45   CRESPO   Jon      SABI-BI 

 

Document Engarde - 14/04/2017 16:34:27

 

1º Ranking, Ciudad de San Sebastian

04 de Marzo de 2017

Espada femenina

I Ranking de Euskadi

ESPADA FEMENINA

4- MARZO- 2017

dONOSTIA

 

 

      Poules, tour no 1

 

Poule no 1

V/M Indice TD
BOIXET Patricia Sam-B   3 V V V V 2 4/6 2 25
PALACIOS Aia Cesan-S V   V V V V 3 5/6 12 28
OLABARRIETA Lydia Sa-Bi 3 0   V V V 1 3/6 -3 19
COSTA Maribel Sam-B 4 2 4   3 2 2 0/6 -13 17
ALTIMIRA GONZALEZ Mireia Sag-B 2 3 1 V   4 0 1/6 -13 15
URIARTE Nerea Ce-Suñe-Bi 4 3 2 V V   1 2/6 -6 20
ASCASSO María Cega-Vi V V V V V V   6/6 21 30

 

Poule no 2

V/M Indice TD
DA COSTA Jaqueline Sam-B   V 2 V V V V 5/6 7 27
RODRÍGUEZ Laura Cega-Vi 4   V V 4 V V 4/6 5 28
LOGINOVA Marina Sag-B V 4   V 4 V V 4/6 10 28
MARIN Conxita Sam-B 1 2 0   2 3 2 0/6 -19 10
ORBEA Mercedes Ce-Suñe-Bi 4 V V V4   V V 5/6 9 28
ALAVA Joane Cdf-Ss 2 3 3 V 4   3 1/6 -8 20
SAN MIGUEL Lucia Cesan-S 4 4 3 V 0 V   2/6 -4 21

 

Poule no 3

V/M Indice TD
GIL Mariona Sam-B   3 V 3 1 V 2/5 -2 17
AYESA Noemi Sam-B V   V 4 1 4 2/5 -3 19
SALA BRETÓN Elisabeth Sag-B 3 4   4 2 V 1/5 -6 18
DE MIGUEL Susana Ce-Suñe-Bi V V V   V 4 4/5 4 24
GARCIA ALBAREZ Carolina Salo-Lo V V V 4   V 4/5 14 24
GARRO Maria Cne-Na 1 V 4 V 1   2/5 -7 16

 

Poule no 4

V/M Indice TD
BOCOS Paula Cega-Vi   V V 3 2 0 2/5 -2 15
VIVANCO Sara Ce-Suñe-Bi 2   V V 2 1 2/5 -4 15
OLMO LUGO Verónica Sag-B 2 1   V 0 2 1/5 -13 10
MUÑOZ Meritxell Sap-B V 3 4   4 4 1/5 -3 20
BOULANDER Maria Cne-Na V V V V   V 5/5 13 25
CABALLÉ Silvia Sam-B V3 V V4 V 4   4/5 9 21

 

Document Engarde - 09/03/2017 13:59:52

 

I Ranking de Euskadi

ESPADA FEMENINA

4- MARZO- 2017

dONOSTIA

 

 

      Classement, tour no 1

 

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   ASCASSO   María   ESP   CEGA-VI   1,000   21   30   qualifiée 
 2   BOULANDER   Maria   ESP   CNE-NA   1,000   13   25   qualifiée 
 3   PALACIOS   Aia   ESP   CESAN-S   0,833   12   28   qualifiée 
 4   ORBEA   Mercedes   ESP   CE-SUÑE-BI   0,833   9   28   qualifiée 
 5   DA COSTA   Jaqueline   ESP   SAM-B   0,833   7   27   qualifiée 
 6   GARCIA ALBAREZ   Carolina   ESP   SALO-LO   0,800   14   24   qualifiée 
 7   CABALLÉ   Silvia   ESP   SAM-B   0,800   9   21   qualifiée 
 8   DE MIGUEL   Susana   ESP   CE-SUÑE-BI   0,800   4   24   qualifiée 
 9   LOGINOVA    Marina   ESP   SAG-B   0,667   10   28   qualifiée 
 10   RODRÍGUEZ   Laura   ESP   CEGA-VI   0,667   5   28   qualifiée 
 11   BOIXET   Patricia   ESP   SAM-B   0,667   2   25   qualifiée 
 12   OLABARRIETA   Lydia   ESP   SA-BI   0,500   -3   19   qualifiée 
 13   GIL   Mariona   ESP   SAM-B   0,400   -2   17   qualifiée 
 14   BOCOS   Paula   ESP   CEGA-VI   0,400   -2   15   qualifiée 
 15   AYESA   Noemi   ESP   SAM-B   0,400   -3   19   qualifiée 
 16   VIVANCO   Sara   ESP   CE-SUÑE-BI   0,400   -4   15   qualifiée 
 17   GARRO   Maria   ESP   CNE-NA   0,400   -7   16   qualifiée 
 18   SAN MIGUEL   Lucia   ESP   CESAN-S   0,333   -4   21   qualifiée 
 19   URIARTE   Nerea   ESP   CE-SUÑE-BI   0,333   -6   20   qualifiée 
 20   MUÑOZ   Meritxell   ESP   SAP-B   0,200   -3   20   qualifiée 
 21   SALA BRETÓN   Elisabeth   ESP   SAG-B   0,200   -6   18   éliminée 
 22   OLMO LUGO   Verónica   ESP   SAG-B   0,200   -13   10   éliminée 
 23   ALAVA   Joane   ESP   CDF-SS   0,167   -8   20   éliminée 
 24   ALTIMIRA GONZALEZ   Mireia   ESP   SAG-B   0,167   -13   15   éliminée 
 25   COSTA   Maribel   ESP   SAM-B   0,000   -13   17   éliminée 
 26   MARIN   Conxita   ESP   SAM-B   0,000   -19   10   éliminée 

 

Document Engarde - 09/03/2017 14:03:44

 

I Ranking de Euskadi

ESPADA FEMENINA

4- MARZO- 2017

dONOSTIA

 

 

      Cuadro de 32

 

 ASCASSO María  Cega-Vi
       ASCASSO María
32         
         ASCASSO María
17   GARRO Maria  Cne-Na       15/4
       GARRO Maria  
16   VIVANCO Sara  Ce-Suñe-Bi     15/8  
           ASCASSO María
 LOGINOVA Marina  Sag-B         15/11
       LOGINOVA Marina    
24             
         DE MIGUEL Susana  
25            15/11  
       DE MIGUEL Susana    
 DE MIGUEL Susana  Ce-Suñe-Bi        
             ORBEA Mercedes
 DA COSTA Jaqueline  Sam-B           12/11
       DA COSTA Jaqueline      
28               
         DA COSTA Jaqueline    
21            15/10    
       OLABARRIETA Lydia      
12   OLABARRIETA Lydia  Sa-Bi          
           ORBEA Mercedes  
13   GIL Mariona  Sam-B         15/8  
       GIL Mariona      
20   MUÑOZ Meritxell  Sap-B     15/10      
         ORBEA Mercedes    
29            15/7    
       ORBEA Mercedes      
 ORBEA Mercedes  Ce-Suñe-Bi          
               BOULANDER Maria
 PALACIOS Aia  Cesan-S             10/3
       PALACIOS Aia      
30               
         PALACIOS Aia    
19   URIARTE Nerea  Ce-Suñe-Bi       15/10    
       BOCOS Paula      
14   BOCOS Paula  Cega-Vi     15/11      
           GARCIA ALBAREZ Carolina  
11   BOIXET Patricia  Sam-B         15/12  
       BOIXET Patricia      
22               
         GARCIA ALBAREZ Carolina    
27            15/6    
       GARCIA ALBAREZ Carolina      
 GARCIA ALBAREZ Carolina  Salo-Lo          
             BOULANDER Maria
 CABALLÉ Silvia  Sam-B           15/8
       CABALLÉ Silvia    
26             
         RODRÍGUEZ Laura  
23            15/6  
       RODRÍGUEZ Laura    
10   RODRÍGUEZ Laura  Cega-Vi        
           BOULANDER Maria
15   AYESA Noemi  Sam-B         15/13
       AYESA Noemi  
18   SAN MIGUEL Lucia  Cesan-S     15/13  
         BOULANDER Maria
31            15/5
       BOULANDER Maria
 BOULANDER Maria  Cne-Na    

 

Document Engarde - 09/03/2017 14:04:45

 

I Ranking de Euskadi

ESPADA FEMENINA

4- MARZO- 2017

dONOSTIA

 

 

      Classement général

 

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   BOULANDER   Maria   ESP   CNE-NA 
 2   ORBEA   Mercedes   ESP   CE-SUÑE-BI 
 3   ASCASSO   María   ESP   CEGA-VI 
 3   GARCIA ALBAREZ   Carolina   ESP   SALO-LO 
 5   PALACIOS   Aia   ESP   CESAN-S 
 6   DA COSTA   Jaqueline   ESP   SAM-B 
 7   DE MIGUEL   Susana   ESP   CE-SUÑE-BI 
 8   RODRÍGUEZ   Laura   ESP   CEGA-VI 
 9   CABALLÉ   Silvia   ESP   SAM-B 
 10   LOGINOVA    Marina   ESP   SAG-B 
 11   BOIXET   Patricia   ESP   SAM-B 
 12   OLABARRIETA   Lydia   ESP   SA-BI 
 13   GIL   Mariona   ESP   SAM-B 
 14   BOCOS   Paula   ESP   CEGA-VI 
 15   AYESA   Noemi   ESP   SAM-B 
 16   GARRO   Maria   ESP   CNE-NA 
 17   VIVANCO   Sara   ESP   CE-SUÑE-BI 
 18   SAN MIGUEL   Lucia   ESP   CESAN-S 
 19   URIARTE   Nerea   ESP   CE-SUÑE-BI 
 20   MUÑOZ   Meritxell   ESP   SAP-B 
 21   SALA BRETÓN   Elisabeth   ESP   SAG-B 
 22   OLMO LUGO   Verónica   ESP   SAG-B 
 23   ALAVA   Joane   ESP   CDF-SS 
 24   ALTIMIRA GONZALEZ   Mireia   ESP   SAG-B 
 25   COSTA   Maribel   ESP   SAM-B 
 26   MARIN   Conxita   ESP   SAM-B 

 

Document Engarde - 09/03/2017 14:05:42

 

Espada masculina

I Ranking de Euskadi

ESPADA MASCULINA

4- MARZO- 2017

dONOSTIA

 

 

      Poules, tour no 1

 

Poule no 1

V/M Indice TD
GARCIA Alejandro Sam-B   V4 V V V V 3 5/6 10 27
REAL Alejandro Cesan-S 3   V V V 2 4 3/6 1 24
TORRENS URRUTIA Adrià Sag-B 4 3   V V V V 4/6 7 27
CORES CASARES Sergio Sa-Lo 1 2 2   V4 0 1 1/6 -17 10
VILLA José Sabi-Bi 4 4 3 2   1 4 0/6 -11 18
ELIZARI Miguel Angel Cne-Na 1 V 2 V V   3 3/6 3 21
RUIZ German Ce-Suñe-Bi V4 V 3 V V V   5/6 7 27

 

Poule no 2

V/M Indice TD
AEDO Unai Sabi-Bi   0 3 1 0 0 0 0/6 -26 4
EYQUEM Xabier Merignac-F V   V V V V V 6/6 19 30
AMOROS Jaume Sam-B V 3   3 V V 3 3/6 0 24
LLASAT SOLER Joan Sag-B V 3 V   3 4 2 2/6 -2 22
ZUBIZARRETA Igor Cdf-Ss V 1 4 V   4 4 2/6 0 23
JULIAN Guillermo Cesviila-Na V 2 2 V V   V 4/6 2 24
ZUECO VINCELLE Juan Utebo-Z V 2 V V V 4   4/6 7 26

 

Poule no 3

V/M Indice TD
ELIZARI Iñigo Cne-Na   V V V4 V V V 6/6 17 29
LANA Pablo Saarvi-Vi 2   V V V V V 5/6 10 27
DOBARAN Jesus Sabi-Bi 3 2   4 3 V V 2/6 0 22
BUDESCA LLAMBRICH Josep Sag-B 3 2 V   1 3 V 2/6 -4 19
RODRIGUEZ Albert Cega-Vi 1 4 V V2   V V 4/6 3 22
ARVERAS Ricardo Sam-B 3 4 0 V 2   V 2/6 -4 19
RUIZ Fernando Cesan-S 0 0 2 3 3 0   0/6 -22 8

 

Poule no 4

V/M Indice TD
TREBIÑO Txomin Cega-Vi   1 1 V 2 3 3 1/6 -14 15
JERJOMIN Vladimir Sag-B V   V V V V 2 5/6 11 27
LASA Carmelo Sabi-Bi V 3   V 2 V 3 3/6 2 23
AMEN Fréderic Merignac-F 4 0 3   1 4 2 0/6 -16 14
ARAMBURU Iñigo Cesan-S V 3 V V   V 2 4/6 8 25
FUOCHER Sebastien Aoe-F V 4 2 V 2   4 2/6 -5 22
SEGUÍ Arnau Sam-B V V V V V V   6/6 14 30

 

Poule no 5

V/M Indice TD
MESTRES Josep Sam-B   V V V 4 V V 5/6 15 29
SCHOLLMAYER RESTREPO Alan Yavel Sag-B 0   2 V 3 V 4 2/6 -6 19
BARON Mario Cesan-S 2 V   V 4 1 V 3/6 -1 22
AREVALILLO Mikel Cdf-Ss 3 3 3   2 1 2 0/6 -16 14
NAVARRO Yago Cne-Na V V V V   V 4 5/6 11 29
VIDAL David Cega-Vi 2 2 V V 0   4 2/6 -4 18
JULIAN Hector Cesviila-Na 2 V 3 V V V   4/6 1 25

 

Poule no 6

V/M Indice TD
PEREZ Cristóbal Sam-B   V V3 4 V V 3 4/6 7 25
AIZPURU Andoni Cega-Vi 4   V2 2 4 3 4 1/6 -7 19
TREMPS FERNÁNDEZ Adrià Sag-B 1 1   1 1 3 1 0/6 -14 8
LAICH David Sabi-Bi V V V3   V V 3 5/6 8 26
TRUJILLO Adrian Cdf-Ss 2 V V 4   3 3 2/6 -3 22
MARDONES Iker Saarvi-Vi 1 V V4 2 V   4 3/6 -3 21
LAGO TINAJAS Telmo Unai Sa-Lo V V V V V V   6/6 12 30

 

Poule no 7

V/M Indice TD
MONFORTE Roberto Saarvi-Vi   2 3 V V 0 V 3/6 -2 20
MARTI Jon Sam-B V   3 V 1 2 V 3/6 -2 21
HERRERA AYLLON Carlos Sa-Lo V V   2 3 4 4 2/6 -3 23
BERASAIN Iñigo Cdf-Ss 4 3 V   V 4 V 3/6 6 26
DIEZ David Ce-Suñe-Bi 2 V V 2   V V 4/6 6 24
SANTESTEBAN Asier Sabi-Bi V V V V 4   V 5/6 13 29
ALVAREZ Jesus Cesan-S 1 3 V 1 0 1   1/6 -18 11

 

Poule no 8

V/M Indice TD
URIARTE Jorge Ce-Suñe-Bi   V V V 3 V V 5/6 9 28
CERVERA Borja Saarvi-Vi 4   V 2 V V V 4/6 6 26
ARTEAGA Jesus Cesan-S 4 4   V 2 V V 3/6 2 25
CACHO Pablo Saarvi-Vi 3 V 4   V V V 4/6 9 27
OUVRAD Gilles Merignac-F V 2 V 3   V V 4/6 8 25
BARRANCO PAGAN Eduardo Sag-B 3 3 2 2 1   V 1/6 -9 16
COSTA Miquel Cdf-Ss 0 1 2 1 1 0   0/6 -25 5

 

Poule no 9

V/M Indice TD
ANGSUCHOMETEE Chinapong Aoe-F   V V 4 V 2 V 4/6 10 26
ALEGRE Manuel Cne-Na 3   V3 4 V 2 3 2/6 -2 20
ANTONI CASTRO CARRERAS Miquel Sag-B 1 1   1 V V 0 2/6 -10 13
PASCUAL Jose Maria Cesan-S V V V   V 1 4 4/6 6 25
CRESPO Jon Vitaly Sabi-Bi 0 1 3 0   0 0 0/6 -26 4
ALEJANDRO Loic Cdf-Ss V V 2 V V   3 4/6 11 25
CABEZA Andres Saarvi-Vi 2 V V V V V4   5/6 11 26

 

Poule no 10

V/M Indice TD
BENITEZ Raul Sam-B   2 V V V V V 5/6 11 27
DEFEVER Boris Aoe-F V   V V V V V 6/6 19 30
ALFARO Egoitz Cega-Vi 4 2   V V 1 V 3/6 -2 22
HIDALGO Manel Sap-B 1 3 3   3 0 0 0/6 -20 10
FERNÁNDEZ DE BETOÑO Eduardo Saarvi-Vi 3 2 2 V   2 V 2/6 -8 19
PINILLOS SAEZ Sergio Sa-Lo 3 2 V V V   V 4/6 12 25
SANCHEZ Alberto Sabi-Bi 0 0 4 V 4 0   1/6 -12 13

 

Poule no 11

V/M Indice TD
LOPEZ GARRIDO Victor Sa-Lo   4 V V V V V 5/6 14 29
MUGICA Sergio Cesan-S V   V V V 3 V 5/6 9 28
VALVERDE Gonzalo Saarvi-Vi 2 0   4 3 3 2 0/6 -15 14
GUILERA Xavier Sam-B 1 4 V   V 1 3 2/6 -9 19
DUEÑAS Rafael Cdf-Ss 2 3 V4 4   2 4 1/6 -9 19
OYANGUREN Iñigo Cega-Vi 2 V V V V   1 4/6 4 23
TABUENCA Pablo Cne-Na 3 3 V V V V   4/6 6 26

 

Document Engarde - 09/03/2017 13:45:24

 

I Ranking de Euskadi

ESPADA MASCULINA

4- MARZO- 2017

dONOSTIA

 

 

      Classement, tour no 1

 

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   DEFEVER   Boris   ESP   AOE-F   1,000   19   30   qualifié 
 1   EYQUEM   Xabier   ESP   MERIGNAC-F   1,000   19   30   qualifié 
 3   ELIZARI   Iñigo   ESP   CNE-NA   1,000   17   29   qualifié 
 4   SEGUÍ   Arnau   ESP   SAM-B   1,000   14   30   qualifié 
 5   LAGO TINAJAS   Telmo Unai   ESP   SA-LO   1,000   12   30   qualifié 
 6   MESTRES   Josep   ESP   SAM-B   0,833   15   29   qualifié 
 7   LOPEZ GARRIDO   Victor   ESP   SA-LO   0,833   14   29   qualifié 
 8   SANTESTEBAN   Asier   ESP   SABI-BI   0,833   13   29   qualifié 
 9   NAVARRO   Yago   ESP   CNE-NA   0,833   11   29   qualifié 
 10   BENITEZ   Raul   ESP   SAM-B   0,833   11   27   qualifié 
 10   JERJOMIN   Vladimir   ESP   SAG-B   0,833   11   27   qualifié 
 12   CABEZA   Andres   ESP   SAARVI-VI   0,833   11   26   qualifié 
 13   GARCIA   Alejandro   ESP   SAM-B   0,833   10   27   qualifié 
 13   LANA   Pablo   ESP   SAARVI-VI   0,833   10   27   qualifié 
 15   URIARTE   Jorge   ESP   CE-SUÑE-BI   0,833   9   28   qualifié 
 15   MUGICA   Sergio   ESP   CESAN-S   0,833   9   28   qualifié 
 17   LAICH   David   ESP   SABI-BI   0,833   8   26   qualifié 
 18   RUIZ   German   ESP   CE-SUÑE-BI   0,833   7   27   qualifié 
 19   PINILLOS SAEZ   Sergio   ESP   SA-LO   0,667   12   25   qualifié 
 20   ALEJANDRO   Loic   ESP   CDF-SS   0,667   11   25   qualifié 
 21   ANGSUCHOMETEE   Chinapong   ESP   AOE-F   0,667   10   26   qualifié 
 22   CACHO   Pablo   ESP   SAARVI-VI   0,667   9   27   qualifié 
 23   ARAMBURU   Iñigo   ESP   CESAN-S   0,667   8   25   qualifié 
 23   OUVRAD   Gilles   ESP   MERIGNAC-F   0,667   8   25   qualifié 
 25   TORRENS URRUTIA   Adrià   ESP   SAG-B   0,667   7   27   qualifié 
 26   ZUECO VINCELLE   Juan   ESP   UTEBO-Z   0,667   7   26   qualifié 
 27   PEREZ   Cristóbal   ESP   SAM-B   0,667   7   25   qualifié 
 28   TABUENCA   Pablo   ESP   CNE-NA   0,667   6   26   qualifié 
 28   CERVERA   Borja   ESP   SAARVI-VI   0,667   6   26   qualifié 
 30   PASCUAL   Jose Maria   ESP   CESAN-S   0,667   6   25   qualifié 
 31   DIEZ   David   ESP   CE-SUÑE-BI   0,667   6   24   qualifié 
 32   OYANGUREN   Iñigo   ESP   CEGA-VI   0,667   4   23   qualifié 
 33   RODRIGUEZ   Albert   ESP   CEGA-VI   0,667   3   22   qualifié 
 34   JULIAN   Guillermo   ESP   CESVIILA-NA   0,667   2   24   qualifié 
 35   JULIAN   Hector   ESP   CESVIILA-NA   0,667   1   25   qualifié 
 36   BERASAIN   Iñigo   ESP   CDF-SS   0,500   6   26   qualifié 
 37   ELIZARI   Miguel Angel   ESP   CNE-NA   0,500   3   21   qualifié 
 38   ARTEAGA   Jesus   ESP   CESAN-S   0,500   2   25   qualifié 
 39   LASA   Carmelo   ESP   SABI-BI   0,500   2   23   qualifié 
 40   REAL   Alejandro   ESP   CESAN-S   0,500   1   24   qualifié 
 41   AMOROS   Jaume   ESP   SAM-B   0,500   0   24   qualifié 
 42   BARON   Mario   ESP   CESAN-S   0,500   -1   22   qualifié 
 43   ALFARO   Egoitz   ESP   CEGA-VI   0,500   -2   22   qualifié 
 44   MARTI   Jon   ESP   SAM-B   0,500   -2   21   qualifié 
 45   MONFORTE   Roberto   ESP   SAARVI-VI   0,500   -2   20   qualifié 
 46   MARDONES   Iker   ESP   SAARVI-VI   0,500   -3   21   qualifié 
 47   ZUBIZARRETA   Igor   ESP   CDF-SS   0,333   0   23   qualifié 
 48   DOBARAN   Jesus   ESP   SABI-BI   0,333   0   22   qualifié 
 49   LLASAT SOLER   Joan   ESP   SAG-B   0,333   -2   22   qualifié 
 50   ALEGRE   Manuel   ESP   CNE-NA   0,333   -2   20   qualifié 
 51   HERRERA AYLLON   Carlos   ESP   SA-LO   0,333   -3   23   qualifié 
 52   TRUJILLO   Adrian   ESP   CDF-SS   0,333   -3   22   qualifié 
 53   ARVERAS   Ricardo   ESP   SAM-B   0,333   -4   19   qualifié 
 53   BUDESCA LLAMBRICH   Josep   ESP   SAG-B   0,333   -4   19   qualifié 
 55   VIDAL   David   ESP   CEGA-VI   0,333   -4   18   qualifié 
 56   FUOCHER   Sebastien   ESP   AOE-F   0,333   -5   22   qualifié 
 57   SCHOLLMAYER RESTREPO   Alan Yavel   ESP   SAG-B   0,333   -6   19   qualifié 
 58   FERNÁNDEZ DE BETOÑO   Eduardo   ESP   SAARVI-VI   0,333   -8   19   qualifié 
 59   GUILERA   Xavier   ESP   SAM-B   0,333   -9   19   qualifié 
 60   ANTONI CASTRO CARRERAS   Miquel   ESP   SAG-B   0,333   -10   13   qualifié 
 61   AIZPURU   Andoni   ESP   CEGA-VI   0,167   -7   19   qualifié 
 62   DUEÑAS   Rafael   ESP   CDF-SS   0,167   -9   19   qualifié 
 63   BARRANCO PAGAN   Eduardo   ESP   SAG-B   0,167   -9   16   qualifié 
 64   SANCHEZ   Alberto   ESP   SABI-BI   0,167   -12   13   qualifié 
 65   TREBIÑO   Txomin   ESP   CEGA-VI   0,167   -14   15   éliminé 
 66   CORES CASARES   Sergio   ESP   SA-LO   0,167   -17   10   éliminé 
 67   ALVAREZ   Jesus   ESP   CESAN-S   0,167   -18   11   éliminé 
 68   VILLA   José   ESP   SABI-BI   0,000   -11   18   éliminé 
 69   TREMPS FERNÁNDEZ   Adrià   ESP   SAG-B   0,000   -14   8   éliminé 
 70   VALVERDE   Gonzalo   ESP   SAARVI-VI   0,000   -15   14   éliminé 
 71   AMEN   Fréderic   ESP   MERIGNAC-F   0,000   -16   14   éliminé 
 71   AREVALILLO   Mikel   ESP   CDF-SS   0,000   -16   14   éliminé 
 73   HIDALGO   Manel   ESP   SAP-B   0,000   -20   10   éliminé 
 74   RUIZ   Fernando   ESP   CESAN-S   0,000   -22   8   éliminé 
 75   COSTA   Miquel   ESP   CDF-SS   0,000   -25   5   éliminé 
 76   AEDO   Unai   ESP   SABI-BI   0,000   -26   4   éliminé 
 76   CRESPO   Jon Vitaly   ESP   SABI-BI   0,000   -26   4   éliminé 

 

Document Engarde - 09/03/2017 13:52:13

 

I Ranking de Euskadi

ESPADA MASCULINA

4- MARZO- 2017

dONOSTIA

 

 

      Cuadro de 64

 

 EYQUEM Xabier  Merignac-F
       EYQUEM Xabier
64   SANCHEZ Alberto  Sabi-Bi     15/8
         OYANGUREN Iñigo
33   RODRIGUEZ Albert  Cega-Vi       15/14
       OYANGUREN Iñigo  
32   OYANGUREN Iñigo  Cega-Vi     15/11  
           MUGICA Sergio
17   LAICH David  Sabi-Bi         15/10
       DOBARAN Jesus    
48   DOBARAN Jesus  Sabi-Bi     15/7    
         MUGICA Sergio  
49   LLASAT SOLER Joan  Sag-B       15/14  
       MUGICA Sergio    
16   MUGICA Sergio  Cesan-S     15/9    
             NAVARRO Yago
 NAVARRO Yago  Cne-Na           15/5
       NAVARRO Yago      
56   FUOCHER Sebastien  Aoe-F     15/6      
         NAVARRO Yago    
41   AMOROS Jaume  Sam-B       15/9    
       AMOROS Jaume      
24   OUVRAD Gilles  Merignac-F     15/14      
           NAVARRO Yago  
25   TORRENS URRUTIA Adrià  Sag-B         15/14  
       REAL Alejandro      
40   REAL Alejandro  Cesan-S     15/8      
         SANTESTEBAN Asier    
57   SCHOLLMAYER RESTREPO Alan Yavel  Sag-B       15/10    
       SANTESTEBAN Asier      
 SANTESTEBAN Asier  Sabi-Bi     15/6      
               NAVARRO Yago
 LAGO TINAJAS Telmo Unai  Sa-Lo             15/11
       LAGO TINAJAS Telmo Unai        
60   ANTONI CASTRO CARRERAS Miquel  Sag-B     14/3        
         LAGO TINAJAS Telmo Unai      
37   ELIZARI Miguel Angel  Cne-Na       15/12      
       ELIZARI Miguel Angel        
28   TABUENCA Pablo  Cne-Na     15/14        
           ANGSUCHOMETEE Chinapong    
21   ANGSUCHOMETEE Chinapong  Aoe-F         15/13    
       ANGSUCHOMETEE Chinapong        
44   MARTI Jon  Sam-B     15/7        
         ANGSUCHOMETEE Chinapong      
53   BUDESCA LLAMBRICH Josep  Sag-B       15/11      
       CABEZA Andres        
12   CABEZA Andres  Saarvi-Vi     15/8        
             SEGUÍ Arnau  
13   LANA Pablo  Saarvi-Vi           15/8  
       LANA Pablo        
52   TRUJILLO Adrian  Cdf-Ss     15/12        
         LANA Pablo      
45   MONFORTE Roberto  Saarvi-Vi       14/13      
       ALEJANDRO Loic        
20   ALEJANDRO Loic  Cdf-Ss     15/9        
           SEGUÍ Arnau    
29   CERVERA Borja  Saarvi-Vi         15/8    
       CERVERA Borja        
36   BERASAIN Iñigo  Cdf-Ss     16/15        
         SEGUÍ Arnau      
61   AIZPURU Andoni  Cega-Vi       15/7      
       SEGUÍ Arnau        
 SEGUÍ Arnau  Sam-B     15/7        
                 NAVARRO Yago
 ELIZARI Iñigo  Cne-Na               15/14
       ELIZARI Iñigo        
62   DUEÑAS Rafael  Cdf-Ss     15/5        
         PASCUAL Jose Maria      
35   JULIAN Hector  Cesviila-Na       15/13      
       PASCUAL Jose Maria        
30   PASCUAL Jose Maria  Cesan-S     15/14        
           GARCIA Alejandro    
19   PINILLOS SAEZ Sergio  Sa-Lo         15/10    
       PINILLOS SAEZ Sergio        
46   MARDONES Iker  Saarvi-Vi     15/14        
         GARCIA Alejandro      
51   HERRERA AYLLON Carlos  Sa-Lo       15/9      
       GARCIA Alejandro        
14   GARCIA Alejandro  Sam-B     15/7        
             MESTRES Josep  
11   BENITEZ Raul  Sam-B           15/12  
       BENITEZ Raul        
54   ARVERAS Ricardo  Sam-B     15/12        
         ALFARO Egoitz      
43   ALFARO Egoitz  Cega-Vi       15/14      
       ALFARO Egoitz        
22   CACHO Pablo  Saarvi-Vi     15/14        
           MESTRES Josep    
27   PEREZ Cristóbal  Sam-B         15/7    
       PEREZ Cristóbal        
38   ARTEAGA Jesus  Cesan-S     15/11        
         MESTRES Josep      
59   GUILERA Xavier  Sam-B       15/9      
       MESTRES Josep        
 MESTRES Josep  Sam-B     15/8        
               DEFEVER Boris
 LOPEZ GARRIDO Victor  Sa-Lo             15/12
       LOPEZ GARRIDO Victor      
58   FERNÁNDEZ DE BETOÑO Eduardo  Saarvi-Vi     15/7      
         LASA Carmelo    
39   LASA Carmelo  Sabi-Bi       15/12    
       LASA Carmelo      
26   ZUECO VINCELLE Juan  Utebo-Z     15/8      
           ARAMBURU Iñigo  
23   ARAMBURU Iñigo  Cesan-S         15/12  
       ARAMBURU Iñigo      
42   BARON Mario  Cesan-S     15/13      
         ARAMBURU Iñigo    
55   VIDAL David  Cega-Vi       15/10    
       JERJOMIN Vladimir      
10   JERJOMIN Vladimir  Sag-B     15/11      
             DEFEVER Boris
15   URIARTE Jorge  Ce-Suñe-Bi           15/11
       ALEGRE Manuel    
50   ALEGRE Manuel  Cne-Na     15/14    
         RUIZ German  
47   ZUBIZARRETA Igor  Cdf-Ss       15/11  
       RUIZ German    
18   RUIZ German  Ce-Suñe-Bi     15/9    
           DEFEVER Boris
31   DIEZ David  Ce-Suñe-Bi         15/14
       DIEZ David  
34   JULIAN Guillermo  Cesviila-Na     15/14  
         DEFEVER Boris
63   BARRANCO PAGAN Eduardo  Sag-B       15/10
       DEFEVER Boris
 DEFEVER Boris  Aoe-F     15/3

 

Document Engarde - 09/03/2017 13:54:27

 

I Ranking de Euskadi

ESPADA MASCULINA

4- MARZO- 2017

dONOSTIA

 

 

      Classement général

 

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   NAVARRO   Yago   ESP   CNE-NA 
 2   DEFEVER   Boris   ESP   AOE-F 
 3   MESTRES   Josep   ESP   SAM-B 
 3   SEGUÍ   Arnau   ESP   SAM-B 
 5   GARCIA   Alejandro   ESP   SAM-B 
 6   MUGICA   Sergio   ESP   CESAN-S 
 7   ANGSUCHOMETEE   Chinapong   ESP   AOE-F 
 8   ARAMBURU   Iñigo   ESP   CESAN-S 
 9   LAGO TINAJAS   Telmo Unai   ESP   SA-LO 
 10   SANTESTEBAN   Asier   ESP   SABI-BI 
 11   LANA   Pablo   ESP   SAARVI-VI 
 12   RUIZ   German   ESP   CE-SUÑE-BI 
 13   PASCUAL   Jose Maria   ESP   CESAN-S 
 14   OYANGUREN   Iñigo   ESP   CEGA-VI 
 15   LASA   Carmelo   ESP   SABI-BI 
 16   ALFARO   Egoitz   ESP   CEGA-VI 
 17   EYQUEM   Xabier   ESP   MERIGNAC-F 
 18   ELIZARI   Iñigo   ESP   CNE-NA 
 19   LOPEZ GARRIDO   Victor   ESP   SA-LO 
 20   BENITEZ   Raul   ESP   SAM-B 
 20   JERJOMIN   Vladimir   ESP   SAG-B 
 22   CABEZA   Andres   ESP   SAARVI-VI 
 23   PINILLOS SAEZ   Sergio   ESP   SA-LO 
 24   ALEJANDRO   Loic   ESP   CDF-SS 
 25   PEREZ   Cristóbal   ESP   SAM-B 
 26   CERVERA   Borja   ESP   SAARVI-VI 
 27   DIEZ   David   ESP   CE-SUÑE-BI 
 28   ELIZARI   Miguel Angel   ESP   CNE-NA 
 29   REAL   Alejandro   ESP   CESAN-S 
 30   AMOROS   Jaume   ESP   SAM-B 
 31   DOBARAN   Jesus   ESP   SABI-BI 
 32   ALEGRE   Manuel   ESP   CNE-NA 
 33   URIARTE   Jorge   ESP   CE-SUÑE-BI 
 34   LAICH   David   ESP   SABI-BI 
 35   CACHO   Pablo   ESP   SAARVI-VI 
 36   OUVRAD   Gilles   ESP   MERIGNAC-F 
 37   TORRENS URRUTIA   Adrià   ESP   SAG-B 
 38   ZUECO VINCELLE   Juan   ESP   UTEBO-Z 
 39   TABUENCA   Pablo   ESP   CNE-NA 
 40   RODRIGUEZ   Albert   ESP   CEGA-VI 
 41   JULIAN   Guillermo   ESP   CESVIILA-NA 
 42   JULIAN   Hector   ESP   CESVIILA-NA 
 43   BERASAIN   Iñigo   ESP   CDF-SS 
 44   ARTEAGA   Jesus   ESP   CESAN-S 
 45   BARON   Mario   ESP   CESAN-S 
 46   MARTI   Jon   ESP   SAM-B 
 47   MONFORTE   Roberto   ESP   SAARVI-VI 
 48   MARDONES   Iker   ESP   SAARVI-VI 
 49   ZUBIZARRETA   Igor   ESP   CDF-SS 
 50   LLASAT SOLER   Joan   ESP   SAG-B 
 51   HERRERA AYLLON   Carlos   ESP   SA-LO 
 52   TRUJILLO   Adrian   ESP   CDF-SS 
 53   ARVERAS   Ricardo   ESP   SAM-B 
 53   BUDESCA LLAMBRICH   Josep   ESP   SAG-B 
 55   VIDAL   David   ESP   CEGA-VI 
 56   FUOCHER   Sebastien   ESP   AOE-F 
 57   SCHOLLMAYER RESTREPO   Alan Yavel   ESP   SAG-B 
 58   FERNÁNDEZ DE BETOÑO   Eduardo   ESP   SAARVI-VI 
 59   GUILERA   Xavier   ESP   SAM-B 
 60   ANTONI CASTRO CARRERAS   Miquel   ESP   SAG-B 
 61   AIZPURU   Andoni   ESP   CEGA-VI 
 62   DUEÑAS   Rafael   ESP   CDF-SS 
 63   BARRANCO PAGAN   Eduardo   ESP   SAG-B 
 64   SANCHEZ   Alberto   ESP   SABI-BI 
 65   TREBIÑO   Txomin   ESP   CEGA-VI 
 66   CORES CASARES   Sergio   ESP   SA-LO 
 67   ALVAREZ   Jesus   ESP   CESAN-S 
 68   VILLA   José   ESP   SABI-BI 
 69   TREMPS FERNÁNDEZ   Adrià   ESP   SAG-B 
 70   VALVERDE   Gonzalo   ESP   SAARVI-VI 
 71   AMEN   Fréderic   ESP   MERIGNAC-F 
 71   AREVALILLO   Mikel   ESP   CDF-SS 
 73   HIDALGO   Manel   ESP   SAP-B 
 74   RUIZ   Fernando   ESP   CESAN-S 
 75   COSTA   Miquel   ESP   CDF-SS 
 76   AEDO   Unai   ESP   SABI-BI 
 76   CRESPO   Jon Vitaly   ESP   SABI-BI 

 

Document Engarde - 09/03/2017 13:56:46