Campeonato de Euskadi 2017

Los resultados finales
Puesto Nombre Club(s) País
1 GARCÍA, Jaime Sala de Armas de Leioa ESP
2 SANCHEZ, Andrea Club de Esgrima Maestro Suñé ESP
3T GARCÍA, Jorge Club de Esgrima Maestro Suñé ESP
3T SEVILLA, Markel Club de Esgrima Maestro Suñé ESP
5T BLANCA, Andrea Sala de Armas Bilbao ESP
5T HORNBACK, Otto Sala de Armas Bilbao ESP
7 MARTINEZ, Isabel Sala de Armas Bilbao ESP
8 DIEZ, David Club de Esgrima Maestro Suñé ESP
9 BARREDO, María Sala de Armas Bilbao ESP
10 SILGUERO, Sandra Club de Esgrima Maestro Suñé ESP
11 MARTINEZ, Eli Club de Esgrima Maestro Suñé ESP
12 AYESTA, Zigor Club de Esgrima Maestro Suñé ESP


Ronda #1 - poule - Clasificación
Clasificación Nombre Clas./Rango Club(s) País Estado
1 BLANCA, Andrea 1 SABI-BI ESP
2 SANCHEZ, Andrea 2 SUÑE-BI ESP
3 SILGUERO, Sandra 4 SUÑE-BI ESP
4 DIEZ, David 4 SUÑE-BI ESP
5 HORNBACK, Otto 5 SABI-BI ESP
6 BARREDO, María 6 SABI-BI ESP
7 MARTINEZ, Eli 8 SUÑE-BI ESP
8 AYESTA, Zigor 10 SUÑE-BI ESP
9 SEVILLA, Markel 15 SUÑE-BI ESP
10 MARTINEZ, Isabel SABI-BI ESP
11 GARCÍA, Jaime LEIOA-BI ESP
12 GARCÍA, Jorge SUÑE-BI ESP

Ronda #1 - poule - Resultados
Poule #1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
GARCÍA, Jorge
SUÑE-BI / ESP
1 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 15 +9
BLANCA, Andrea
SABI-BI / ESP
2 D4 V5 V5 D2 V5 3 0,60 21 14 +7
HORNBACK, Otto
SABI-BI / ESP
3 D4 D2 V5 V5 V5 3 0,60 21 14 +7
AYESTA, Zigor
SUÑE-BI / ESP
4 D1 D1 D1 D2 D2 0 0,00 7 23 -16
SEVILLA, Markel
SUÑE-BI / ESP
5 V5 V5 D3 V5 V5 4 0,80 23 13 +10
DIEZ, David
SUÑE-BI / ESP
6 D1 D1 D0 V3 D0 1 0,20 5 22 -17

Poule #2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MARTINEZ, Eli
SUÑE-BI / ESP
1 D3 D4 D3 D4 D1 0 0,00 15 24 -9
SILGUERO, Sandra
SUÑE-BI / ESP
2 V5 D0 D3 D1 D2 1 0,20 11 22 -11
SANCHEZ, Andrea
SUÑE-BI / ESP
3 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 15 +9
BARREDO, María
SABI-BI / ESP
4 V4 V4 D3 V5 D1 3 0,60 17 19 -2
MARTINEZ, Isabel
SABI-BI / ESP
5 V5 V5 D3 D3 D2 2 0,40 18 20 -2
GARCÍA, Jaime
LEIOA-BI / ESP
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 10 +15



Ronda #2 - ED - Clasificación
Clasificación Nombre Clas./Rango Club(s) País V V/M TD TR Ind Estado
1 GARCÍA, Jaime LEIOA-BI ESP 5 1,00 25 10 +15 avanzado
2 SEVILLA, Markel 15 SUÑE-BI ESP 4 0,80 23 13 +10 avanzado
3T SANCHEZ, Andrea 2 SUÑE-BI ESP 4 0,80 24 15 +9 avanzado
3T GARCÍA, Jorge SUÑE-BI ESP 4 0,80 24 15 +9 avanzado
5T BLANCA, Andrea 1 SABI-BI ESP 3 0,60 21 14 +7 avanzado
5T HORNBACK, Otto 5 SABI-BI ESP 3 0,60 21 14 +7 avanzado
7 BARREDO, María 6 SABI-BI ESP 3 0,60 17 19 -2 avanzado
8 MARTINEZ, Isabel SABI-BI ESP 2 0,40 18 20 -2 avanzado
9 SILGUERO, Sandra 4 SUÑE-BI ESP 1 0,20 11 22 -11 avanzado
10 DIEZ, David 4 SUÑE-BI ESP 1 0,20 5 22 -17 avanzado
11 MARTINEZ, Eli 8 SUÑE-BI ESP 0 0,00 15 24 -9 avanzado
12 AYESTA, Zigor 10 SUÑE-BI ESP 0 0,00 7 23 -16 avanzado

Ronda #2 - ED - Resultados
Tabla de 16 Tabla de 8 Semifinales Finales
(1) GARCÍA, Jaime
LEIOA-BI / ESP (1) GARCÍA, Jaime
(16) -BYE-
(1) GARCÍA, Jaime
(9) SILGUERO, Sandra 15 - 3
SUÑE-BI / ESP (8) MARTINEZ, Isabel
(8) MARTINEZ, Isabel 15 - 10
SABI-BI / ESP (1) GARCÍA, Jaime
(5T) HORNBACK, Otto 15 - 12
SABI-BI / ESP (5T) HORNBACK, Otto
(12) AYESTA, Zigor 15 - 12
SUÑE-BI / ESP (3T) GARCÍA, Jorge
(13) -BYE- 15 - 13
(3T) GARCÍA, Jorge
(3T) GARCÍA, Jorge
SUÑE-BI / ESP (1) GARCÍA, Jaime
(3T) SANCHEZ, Andrea 15 - 9
SUÑE-BI / ESP (3T) SANCHEZ, Andrea
(14) -BYE-
(3T) SANCHEZ, Andrea
(11) MARTINEZ, Eli 15 - 12
SUÑE-BI / ESP (5T) BLANCA, Andrea
(5T) BLANCA, Andrea 15 - 4
SABI-BI / ESP (3T) SANCHEZ, Andrea
(7) BARREDO, María 15 - 13
SABI-BI / ESP (10) DIEZ, David
(10) DIEZ, David 15 - 7
SUÑE-BI / ESP (2) SEVILLA, Markel
(15) -BYE- 15 - 4
(2) SEVILLA, Markel
(2) SEVILLA, Markel
SUÑE-BI / ESP

Leioa, 26 de Noviembre de 2016

Florete femenino

1 Andrea BLANCA SABI-BI
Idoya MOLER CDF-SS 
3 Leyre MAMBRILLA CEMS-BI
3 Andrea SANCHEZ CEMS-BI
5 María BARREDO SABI-BI
6 Isabel MARTINEZ SABI-BI
7 Sandra SILGUERO CEMS-BI
8 Ángela JIMENEZ SABI-BI
9 Sydney ELLIOTT SVII-NA
10 Amaia GARCÍA SABI-BI

Florete masculino

1 Daniel LASA SABI-BI
2 Jagoba ETXEBARRÍA SABI-BI
3 Sergio VICENTE SVII-NA
3 Richard VICUÑA SVII-NA
5 Ander NOTARIO CEMS-BI
6 Jaime GARCÍA SABI-BI
7 David DIEZ CEMS-BI
8 Juan SANTA COLOMA CEMS-BI
9 Jose VILLA SABI-BI
10 Eli MARTINEZ CEMS-BI
11 Zigor AYESTA CEMS-BI
12 Unai AEDO SABI-BI
13  Jon CRESPO SABI-BI 
14 Gorka LIJÓ SABI-BI

Deporte escolar

 

1 Raúl RUIZ
2 Luca CAMIRUAGA
3 Lucas JIMENO
4 Ekaitz GRANADOS
5 Andoni CARRANZA
6 Amaia GARCÍA
7 Oier ZUGAZAGA
8 Naia CUADRADO
9 Alejandro GUILLÓ
10 Tasio BILBAO
11 Ahinize CONDE
11 Lander MAÑAS
13 Iker ACOSTA
14 Guillermo TABERNERO
15 Erik SILVA
16 Miguel REVUELTA
17 Gastón GALLEGO
18 Ibai DE LUCAS